Итоги дня, 19 сентября

  • 20 Сен, 2025
    | Salome K

🇪🇺 Евросоюз утвердил 19-й пакет санкций против России — он включает меры против криптовалютных платформ и банков, также предусмотрены ограничения против схем расчётов в третьих странах, где РФ использует криптовалюты и альтернативные платёжные каналы.

🇵🇱 На Варшавской фондовой бирже запустили первый в Польше Bitcoin ETF.

🦊 MetaMask выпустит свой токен и это может случиться «раньше, чем вы могли ожидать» — CEO Consensys Джо Любин.

🇷🇺 Минэнерго России не получало новых запросов о вводе запрета на майнинг в регионах и НЕ ожидает, что в ближайшее время появятся новые ограничения.

💸 Резервы Coinbase достигли $112 млрд в Bitcoin, Ethereum и стейблкоинах — максимум за 4 года.

🐳 Русал начал строить дата-центры в Сибири под майнинг.

🗽 Законопроект о стратегическом Bitcoin-резерве Мичигана продвинулся впервые с февраля — он позволит инвестировать 10% государственных средств штата в BTC.

🪙 За последние сутки на криптобиржи завели 1.33 млрд в USDC — максимум за 4 года.

🔍 Google представили крупное обновление Chrome с новыми ИИ-возможностями.

🇨🇦 Канадская полиция изъяла $40 000 000 в крипте у биржи TradeOgre, которую подозревают в отмывании преступных средств.

🛡 Trust Wallet запартнерились с Kraken для поддержки xStocks — это предоставит пользователям прямой доступ к токенизированным акциям США.

🏛 The Fund – токен-раунды с гарантией 100%

Больше о

  • Последние записи

  • Больше из архива Новости